Top.Mail.Ru

Статьи

Интересное

Мифы и факты: печатная продукция и бумага

Время прочтения: 1 минута
Интересное

Мифы и факты: печатная продукция и бумага

Время прочтения: 1 минута

Когда речь заходит о печатной продукции и бумаге, важно уметь отделять достоверные факты от ложной информации.

Мифы и факты: печатная продукция и бумага

СЛПК делится фактами о достижениях бумажной промышленности. Как производитель бумаги, компания СЛПК может многое рассказать о том, насколько экологичен этот продукт на самом деле.

Европейские леса исчезают. Ежедневный прирост площади, занимаемой лесами в Европе, равен территории размером более полутора тысяч футбольных полей.
Плантационные леса вредны для экологии. Разумно управляемые плантационные леса снижают нагрузку на естественные леса и могут обеспечить множество дополнительных преимуществ для окружающей среды.
Бумага вредна для окружающей среды. Основа бумаги — древесина, природный возобновляемый материал. В процессе роста деревья поглощают из атмосферы CO2. Бумага удерживает углерод в течение всего срока жизни.
Производство бумаги является одной из главных причин выбросов парниковых газов в атмосферу. Производство бумаги, целлюлозы и печатная промышленность — это отрасли, которые производят одни из наиболее низких показателей по выбросам парниковых газов. Их объем составляет 1% от всех мировых выбросов парниковых газов.
Печатная продукция и бумага не отличаются экономичностью. Бумага — один из наиболее утилизируемых товаров в мире. Коэффициент утилизации бумаги в Европе в 2014 году вырос до 72%, что эквивалентно переработке двух тонн бумаги ежесекундно!
Электронные средства коммуникации менее вредны для окружающей среды, чем бумажные. Ежегодно электронная промышленность генерирует до 41 миллиона тонн отходов электротехнического и электронного оборудования, такого как компьютеры и смартфоны.
К статьям