Top.Mail.Ru

Статьи

Интересное

Ответственное управление лесами

Время прочтения: 1 минута
Интересное

Ответственное управление лесами

Время прочтения: 1 минута

Самая популярная в мире система добровольной лесной сертификации.

Ответственное управление лесами

«СЛПК» — крупнейший лесозаготовитель в Республике Коми.
Компания занимается ответственными поставками древесины и сохраняет баланс природных ресурсов.

Еще год назад на бумажной или картонной упаковке вы могли увидеть значок, изображающий контур дерева с галочкой и надписью FSC. Это означало, что компания, изготовившая бумажный продукт, использует древесину, которую получила на той лесосеке, которая в будущем будет засажена молодыми деревьями. Лесной попечительский совет (Forest Stewardship Council) в 2022 году FSC ушел из России. Но «СЛПК» продолжает вести лесное хозяйство рационально, бережно и экологично. Хоть действия сертификатов FSC и PEFC на территории РФ приостановлены, мы продолжаем восстанавливать леса.

«СЛПК» самостоятельно соблюдает все требования международных схем сертификации и законодательства РФ, все требования отражены в новом внутреннем стандарте компании. 

Сегодня подтверждением соблюдения требований является независимая оценка и актуальные сертификаты по стандартам международной системы ISO. 

Планы: «СЛПК» продолжит соблюдать российские и международные требования к цепочке поставок через свой внутренний стандарт, а также будет участвовать в разработке новых стандартов для выхода на международные рынки.

К статьям