Top.Mail.Ru

Статьи

Советы

Что делать, если сломался принтер?

Время прочтения: 1 минута
Советы

Что делать, если сломался принтер?

Время прочтения: 1 минута

Вы когда-нибудь сталкивались с ситуацией, когда принтер вдруг замер и перестал печатать? Знаете, что делать в этом случае? Принтеры, сканеры, МФУ — это сложная техника, которая, как и любой механизм, требует регулярного ухода. Но даже у самых внимательных офис-менеджеров иногда внезапно ломаются принтеры. Что же делать, если вдруг техника вышла из строя — читайте в нашей статье.

Что делать, если сломался принтер?

Что делать, если сломался принтер:

  1. Посмотрите, есть ли бумага в устройстве. Да, это слишком простой совет, но иногда именно в этом причина «поломки».
  2. Проверьте связь между принтером и компьютером. Для этого в свойствах принтера нужно выбрать пункт — «пробная страница».
  3. Выключите и снова включите технику. Иногда принтеры просто зависают и им нужна перезагрузка.
  4. Убедитесь в отсутствии посторонних предметов. Иногда сбой в работе принтера может произойти из-за попадания в устройство скрепок и кнопок. Для того чтобы убедиться, что в принтере нет лишних предметов, необходимо вытащить из него картридж.
  5. Откройте заднюю крышку принтера и проверьте, не осталось ли там кусочков застрявшей бумаги.
  6. Если есть возможность, то попробуйте поменять картридж на аналогичный, даже если он пустой, то пару страниц будет в состоянии напечатать.
  7. Если ничего из вышеперечисленного не дало результата, то рекомендуем вызвать специалиста. Во время разговора с компанией по ремонту принтеров и МФУ советуем сообщить марку, модель устройства и характер поломки.

Рекомендуем своевременно чистить офисную технику, выбирать только качественную бумагу, которая не засоряет принтер и вовремя менять чернила.

Желаем вашему офису процветания и бесперебойной работы!

К статьям