Top.Mail.Ru

Статьи

Интересное

Ребрендинг бумаги «Снегурочка»

Время прочтения: 2 минуты
Интересное

Ребрендинг бумаги «Снегурочка»

Время прочтения: 2 минуты

СЛПК представляет ребрендинг офисной бумаги «Снегурочка». Обновленная «Снегурочка» — практичная и надежная офисная бумага с русской душой.

Ребрендинг бумаги «Снегурочка»

Москва, 01 июля 2019 г. — СЛПК, лидер на рынке упаковки и бумаги, обновляет позиционирование офисной бумаги «Снегурочка». Новая стратегия для одного из ключевых брендов офисных бумаг в России включает целый комплекс решений. От редизайна упаковки до демонстрации основных преимуществ продукта: стабильно высокого качества на уровне мировых стандартов, универсальности для решения любых бизнес-задач и экологичности. Ребрендинг состоялся при поддержке ведущих международных брендинговых агентств.

Бренд «Снегурочка» — один из старейших на российском рынке бумаги. «Снегурочка» производится с 1999 года на Сыктывкарском комбинате СЛПК в форматах А3 и А4. Для производства бумаги мы используем современное оборудование и высококачественное сырье. Строгий контроль технологической цепочки и постоянное развитие технологии гарантируют высокое качество на уровне мировых стандартов.

Ребрендинг готовился более года — за это время проведены глубинные интервью с партнерами компании СЛПК и покупателями, подготовлены подробные исследования рынка и разработан коммуникационный план. Выяснилось, что «Снегурочка» воспринимается абсолютным большинством потребителей как «свой», близкий по духу российский бренд. Новое позиционирование сохранило традиционный образ, усилив фокус на бизнес-стилистику.

Новый слоган «Снегурочки» — «Офисная бумага с русской душой». Для упаковки, ставшей более современной и стильной, специально разработан фирменный рисунок «морозный узор». Как и уникальный шрифт, использованный в логотипе, он станет узнаваемым элементом дизайна в рекламных материалах. Еще одним важным образом кампании станет стилизованный кокошник, отсылающий к идее российских корней бренда. Новая упаковка подчеркивает высокое качество и белизну бумаги.

«Наша «Снегурочка» — это современная девушка, незаменимый помощник в офисе. С ней легко общаться, она всегда заботлива, позитивна, внимательна и при этом практична. Именно таких в офисе называют «душой компании», — говорит генеральный директор ООО «Сэйлз СНГ» Алексей Шамин. «Уверен, что обновленный бренд более ярко демонстрирует ключевые преимущества хорошо знакомого продукта и будет по достоинству оценен как нашими партнерами-дистрибьюторами, так и конечными пользователями».

Благодаря неизменному качеству бумаги «Снегурочка» от партии к партии в сочетании с привлекательной ценой, нам доверяют компании по всей стране. В исследовании, проведенном СЛПК, пользователи отмечали удобство использования, отсутствие проблем при ежедневной работе и универсальность. Покупатели сделали акцент на том, что наша бумага стабильно плотная, с низкой пыльностью и у нее отсутствие электростатика.

По их мнению, наша бумага подходит не только для печати или копирования документов для ежедневного использования, но также и для архивного хранения. Важные юридические или финансовые отчеты даже через несколько лет останутся такими же яркими. Ведь при изготовлении «Снегурочки» мы используем только целлюлозное волокно без добавления древесной массы. Поэтому бумага не выцветает и остается прочной по прошествии времени.

Коммуникационная кампания бренда направлена на три основные группы: 

  • дистрибьюторов, которым работа со «Снегурочкой» предоставляет возможность получать стабильный доход;
  • руководителей служб снабжения компаний, ценящих стабильное качество и экономичность;
  • конечных пользователей — офис-менеджеров и помощников руководителей, выбирающих надёжность и простоту.

При производстве бумаги «Снегурочка» СЛПК использует современные «зеленые» экотехнологии.

Компания имеет европейский экологический сертификат Ecolabel.

О «Сейлз СНГ»

ООО «Сейлз СНГ» — сбытовая структура, осуществляющая продажи и маркетинг всего ассортимента СЛПК на территории России и стран СНГ. Основные задачи подразделения — развитие ключевых брендов компании, таких как «Снегурочка», «Cartblank», «PROJECTA», «Чайка». ООО «Сейлз СНГ» занимается увеличением доли рынка, развитием эффективной дилерской сети и проведением маркетинговых программ, направленных на достижение целей компании.

«СЛПК»

АО «Сыктывкарский ЛПК» — это крупнейший производитель бумаги в России. Сыктывкарский комбинат специализируется на выпуске офисной и офсетной бумаги, производит газетную бумагу, тарный картон и товарную целлюлозу. Самый известный бренд компании — офисная бумага «Снегурочка».

К статьям