Top.Mail.Ru

Статьи

Интересное

Секреты офисного работника

Время прочтения: 1 минута
Интересное

Секреты офисного работника

Время прочтения: 1 минута
Секреты офисного работника
  1. Не выходите из кабинета без бумаг в руках. Люди, несущие документы, производят впечатление трудолюбивых работников, которые спешат на важное совещание. Люди с пустыми руками выглядят так, как будто они идут в столовую или покурить.
  2. Пейте больше воды. Жидкость помогает людям оставаться в тонусе, сохранять ясность ума, бороться с ложным голодом. Вода — это главная составляющая «смазки» для суставов, которая обеспечивает их эластичность.
  3. Делайте зарядку. Насыщение кислородом головного мозга, которое происходит во время зарядки, приводит к усиленной концентрации внимания, улучшению памяти и ускорению мыслительных процессов.
  4. Регулярно пополняйте словарный запас. Почитайте новые журналы и выберите неизвестные слова. Свободно употребляйте их в речи. Это поможет раскрыть потенциал вашего разума при разговоре с начальством и сделает вас успешнее.
  5. Проветривайте помещение. Открывайте окно несколько раз в день, когда выходите из кабинета. Кислород нужен людям для полноценной работы всех органов и для активной мыслительной деятельности. Также это поможет избежать головных болей из-за гипоксии и защитит от аллергии.
  6. Выполняйте зарядку для глаз. Посвятите 3-5 минут в час для специальных упражнений для глаз. Они помогут снять мышечное напряжение в глазах. Выполнять их можно прямо на рабочем месте.
К статьям